Unsere Mitarbeiter

"Der sorgsame Umgang mit der Individualität des Menschen und der fürsorglichen Begleitung als Haltung für uns als Dienstleister in den Familien und im Umgang im Team ist für uns absolut vorrangig."

Unser Team stellt sich vor....

Beer Bruno, Geschäftsführer, Heilpädagoge, Systemischer Familientherapeut, beer@praxisbeer-online.de

Oliver Guist, Fachlicher Leiter, guist@praxisbeer-online.de

Abdelmonem Marianne, Heilerzieherin, monem@praxisbeer-online.de

Bastian Wilma, Sozialpädagogin, bastian@praxisbeer-online.de

Balk Manuela, Sozialpädagogin (B.A.), balk@praxisbeer-online.de

Benk Volkan, Psychologe (B.A.) benk@praxisbeer-online.de

Fuchs Raphael, Sozialpädagoge, fuchs@praxisbeer-online.de

Guist Christine, Sozialpädagogin (B.A), ch.guist@praxisbeer-online.de

Hresan Andrej, Psychologe (B.A.), hresan@praxisbeer-online.de

Himmler Maria, Praxismanagement, syst. Therapeut, himmler@praxisbeer-online.de

Huber Regina, Schulbegleitung, huber@praxisbeer-online.de

Koller Isabell, Pädagogin, koller@praxisbeer-online.de

Kuhn Anna-Lena, Erziehungswissenschaft (B.A.),

kuhn@praxisbeer-online.de

Lohmeier Lisa-Marie, Erziehungswissenschaft (M.A.), lohmeier@praxisbeer-online.de

Matula Irena, Dipl. Sozialpädagogin, matula@praxisbeer-online.de

Mehne Karina, Sozialpädagogin (B.A.), mehne@praxisbeer-online.de

Probst Katrin, Sozialpädagogin (B.A.), probst@praxisbeer-online.de

Siegler Mona, Erzieherin, siegler@praxisbeer-online.de

Soloviov Oleksi, Dipl. Sozialpädagoge, syst. Therapeut, soloviov@praxisbeer-online.de

Soloviova Jana, Pädagogin, soloviova@praxisbeer-online.de

Sorgenfrei Corinna, Sozialpädagogin (B.A.), sorgenfrei@praxisbeer-online.de

Schaefer Christa, Dipl. Sozialpädagogin,

schaefer@praxisbeer-online.de

Tautz Astrid, Erzieherin, tautz@praxisbeer-online.de

Tautz Frauke, Schulbegleitung, f.tautz@praxisbeer-online.de

Wallusch Sylwia, Heilpraktikerin Psychotherapie,

wallusch@praxisbeer-online.de

Welter Ursula, Dipl. Sozialpädagogin, welter@praxisbeer-online.de

Zährl Oksana, Dipl. Psychologin, syst. Therapeut,

zaehrl@praxisbeer-online.de